忍者ブログ
このBLOGは、 ぽち(さか)がデジカメで撮影した猫写真を集めたBLOGです。
カテゴリー
リンク・ランキング
プロフィール
HN:
ぽち(さか)
性別:
男性
自己紹介:
街中を歩きながら猫の写真を撮っています、古い家・商店街・カメラ・猫とその周りの空気が好き。
↓ メールアドレス ↓
アクセス解析
[511]  [510]  [508]  [509]  [507]  [506]  [505]  [504]  [503]  [502]  [501
この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
無題
いい瞬間撮られました!
私もしょっちゅうパンチされます、でも撮影には失敗…
わかたかたかこ 2009/02/05(Thu)16:39:31 編集
無題
ナイスショットにナイス右ストレートですね。(^m^)
でも逃げずにパンチしてくるなんて
この猫さんも度胸がよろしいようで。。。(^^;
ひっかかれないようにだけ記気をつけてくださいね~☆
みーや URL 2009/02/06(Fri)00:05:53 編集
無題
うはは〜、レンズに猫パンチ?
この一瞬を撮ってしまうなんてさすがぽちさん!
これ狙っていても中々撮れないですよ。
猫くん攻撃しているというより
なんか興味があってじゃれているって感じですねぇ。(∩.∩)
ピュンピュン丸 URL 2009/02/10(Tue)18:30:48 編集
やられた!!
色んな意味でノックアウトです。
凄い、タイミングですね!
ほわほわの手が可愛い…
2009/02/11(Wed)12:45:44 編集
無題
こんにちは。
わあ~
いいお写真ですね(^^)
kahiro 2009/02/14(Sat)16:06:26 編集
わかたかたかこさん
こんにちは、僕も挑戦しているのですが、やっぱり難しいですね、この写真しか成功写真がないです(^^;
ぽち 2009/02/18(Wed)22:06:26 編集
みーやさん
こんにちは、コメントありがとうございます(^^
多分ですが、レンズに写っている自分めがけてパンチしているかと・・・。
ひっかかれはしなかったのですが、レンズが砂まみれになってしまいました(~_~;
ぽち 2009/02/18(Wed)22:08:25 編集
ピュンピュン丸さん
いつもありがとうございます。
僕もたくさん写真撮ってきましたが、こういう写真はあまり撮ったことないです。
こういうのは、動画で撮ると面白そうですね(^^
若い猫は面白いですね、この後も棒を振って遊んであげました。
ぽち 2009/02/18(Wed)22:17:02 編集
旋さん
コメントありがとうございます、
大きく引き伸ばしたら微妙にぶれていますが、
うまく撮れたなと自画自賛(^^;
ぽち 2009/02/18(Wed)22:36:39 編集
kahiroさん
こんにちは~、コメントありがとうございます。
この写真撮っている間、目の前に
パンチが飛んでくるので、けっこう怖かったです(^^;
ぽち 2009/02/18(Wed)22:48:06 編集
ご無沙汰してます^^;
大変ご無沙汰してますm(_ _)m
このお写真見た時、思わず笑ってしまいました^^
「おらおら、何撮ってるんだよ~」って、
強烈な猫パンチ炸裂!って感じが^^
だけど、決定的な瞬間で、凄いです♪
ケンジ 2009/02/26(Thu)01:02:33 編集
ケンジさん
こんにちは。
ものすごく速いパンチではなく、ちょいちょいとつっつくような
感じのパンチで、そのしぐさがたまらなくかわいかったです。
まだ若いのか終始動きまわっていて、ろくな写真が撮れなかったです(^^;

ぽち 2009/03/06(Fri)00:46:07 編集
無題
this cat almost touch your camera lens
so cool!!!
Ray URL 2009/03/09(Mon)16:46:39 編集
Ray様
你好

我的照相機被他污染了
ぽち 2009/03/17(Tue)23:01:51 編集
凄い!
本当に素晴らしい写真ですよ。でじにゃんさんは本当に上手です。昔からそのサイトが見つけて、よくではないけど時々閲覧して、いつも凄い写真見えますね。
私はフランスで住んでいる猫好きで、愛称では【女猫】があるけど男で、恵美と言う女猫飼うから愛称は恵美の女猫になって、日本人になんか変になるけどフランスで余りだれも分からない。自分で撮影してたが、やめました。
とにかくでじにゃんさんの写真最強です!:)
上の写真について、猫の足の動作面白い。
また撮影のこともっと頑張ってください。
私の日本語違えばごめんなさい。
恵美の女猫 2010/06/16(Wed)07:03:00 編集
恵美の女猫さん
こんにちは、はじめまして。
コメントありがとうございます、恵美の女猫さんはフランスの方でしょうか?日本語上手ですね!
この写真、僕も大変気に入っています、レンズに反射している姿を見てはパンチしていました。
最近子の猫さんに会いましたがすっかり大きくなっていて遊んでくれなかったのが残念です。
それでは、これからもでじにゃんをよろしくお願いします(^^
ぽち 2010/06/21(Mon)22:12:20 編集
忍者ブログ [PR]